Фитнес – занятие для активных и целеустремленных леди!

Подтянутая фигура, ухоженная внешность и отличная физическая форма не менее важны для удачной карьеры, чем профессиональные навыки. Фитнес, возникнув в США в 70-х годах прошлого века, приобрел среди людей с активной жизненной позицией огромную популярность.

Фитнес – занятие для активных и целеустремленных леди!

В отличие от шейпинга, который имеет узкую направленность, этот вид занятий затрагивает все группы мышц, а разнообразные спортивные приспособления делают тренировку интересной и насыщенной.

Фитнес-группы делятся по уровням нагрузки (начинающие, практикующие), возрасту или состоянию физического здоровья. Каждый спортивный центр имеет собственные направления. Иногда пилатес, восточные танцы или йога считаются лишь подвидами фитнеса. Такой подход характерен для клубов с американским или западным взглядом на спорт. 

Каждое направление здесь рассматривается лишь с точки зрения совершенствования физического тела, что, в общем, неплохо для людей, которые не хотят лишний раз вникать в философию той или иной школы.

Любое фитнес-занятие начинается с разминки, цель которой максимально разогреть и подготовить тело к тренировке. Показатель качественной и эффективной разминки – чувство горячего тепла в мышцах. Сами занятия довольно разнообразны и не позволят заскучать. Возможно, один день будет использоваться степ-платформа, на другой – фитбол, а в третий понадобятся гантели. 

Будут тренировки с элементами танцев и атлетические нагрузки. Гимнастическая палка поможет сформировать правильную осанку и укрепит мышцы плечевого пояса, а эспандер закрепит результат. Окончат занятие упражнения на растяжку, которые сделают мышцы привлекательными и устранят излишнюю грубость. Пятиминутный релакс успокоит сердцебиение и вернет организм в нормальное состояние.

Фитнес не предусматривает изматывающих тренировок и жестких диет. Однако 2-3-разовые занятия в неделю позволят иметь красивую осанку и подтянутый силуэт. Кроме того, физические упражнения повышают общий уровень энергии организма, которую можно направить на реализацию своего творческого потенциала.

Открыть комментарии
Скрыть комментарии