Как сделать натуральную косметику в домашних условиях?

Кто не мечтает о недорогой натуральной косметике? Пожалуй, каждая женщина хочет использовать лишь безопасные природные средства, но не каждая знает, что сделать натуральную косметику своими руками очень легко и просто. И сегодня мы расскажем, как в домашних условиях приготовить природный очищающий и питательный крем. 

Как сделать натуральную косметику в домашних условиях?

Природная косметика для очищения лица

Для того чтобы быстро приготовить косметику на масляной основе, очищающую кожу лица, требуется всего 7-10 минут даже начинающим в этом деле. Необходимо взять 1 столовую ложку подсолнечного масла и влить в него 3-4 капли эфирного масла лаванды. Простейшая натуральная косметика практически готова. 

Полученную смесь хорошенько нужно перемешать. Данная косметика должна настаиваться сутки, после чего ее стоит применять 2 раза в день – с утра и перед сном. Достаточно распределить 3-4 капли по коже и дать ей впитаться. 
Добавку к подсолнечному маслу нужно выбирать в строгом соответствии с типом кожи и правилами использования. Так, несложные манипуляции дают возможность получить в домашних условиях элементарную, но полезную природную косметику.

Натуральный питательный крем своими руками

Для приготовления успокаивающего питательного крема, подходящего для нормального типа кожи, необходимо примерно около получаса. На водяной бане расплавляем 5 грамм пчелиного воска, который сделает полученный раствор более стойким. 

В топленый воск следует добавить 10 мл. масла ши для увлажнения кожи. Раствор надо хорошо перемешать, чтобы масло полностью растворилось. Затем туда же добавляем 10 мл. масла жожоба для питания кожи. 

В отдельной кастрюльке подогреть 10 мл. цветочной воды для регенерации кожи. Разогретую воду необходимо набрать в шприц и по одной капле выливать в масляный раствор. Полученную смесь тщательно взбить миксером и немного охладить, и после добавить 7 капель эфирного масла ромашки голубой и перемешать до однородности. 

Полученная натуральная косметика в домашних условиях должна быть переложена в баночку и поставлена в холодильник. Применять её можно каждый день перед сном, предварительно очистив кожу.
Открыть комментарии
Скрыть комментарии