Несколько интересных идей домашнего бизнеса для женщин

Сидеть в декрете – скучно, утомительно, однообразно. Море свободного времени и наступил тот самый момент, когда можно открыть своё дело, которое будет и увлечением, и дополнительным доходом.

Идеи домашнего бизнеса для женщин в декрете

#1 Рукоделие. Вышивка, плетение лозой или бисером, вязка, шитьё… Просто и оригинально, не отрывает от семьи и позволяет отдохнуть маме. А какой порыв для творческой натуры! Вязать можно для детишек, для взрослых или наряды для кукол. Вышивать можно картины и украшать вещи заказчиков. Из бисера можно плести сувениры или опять-таки украшать одежду.

#2 Общение. Общаясь с людьми, можно рекламировать какой-то товар. Это может быть как сетевой, так и классический маркетинг. Женщина во время презентации продвигает кухонную утварь, косметику, бытовую технику или даже возможность похудания, рассказывая о преимуществах товара и то, как им пользоваться. 

#3 Интернет-магазин. А почему бы и нет? Магазин можно быстро соорудить, оформить и наполнить благодаря специальным программам-конструкторам. Что продавать? Вещи, с которых малыш вырос, домашнюю выпечку, вязаные и сшитые саморучно вещи и так далее.

#4 Партнёрские программы. Пройдя регистрацию в нескольких таких программах, можно получать неплохие комиссионные за тех клиентов, которые придут в какой-то онлайн-магазин по размещённой вами ссылке-рекламке. 
  
#5 Долевое участие. Это даже не индивидуальный бизнес, а семейный. Жена принимает участие в бизнесе своего супруга. Например, муж является водителем частного такси, а жена – диспетчер, принимает заказы и передаёт их мужу, супруга выращивает овощи – муж продаёт на рынке, и так далее.

Бизнес-идеи для женщин

Масса идей для ведения своего дела, но главное даже не это! Главное – моральное удовлетворение от работы, которая является одновременно и хобби, и источником финансовой независимости, и домашним бизнесом!
Открыть комментарии
Скрыть комментарии