Роскошный Абу-Даби – архитектурный рай в пустыне

От всех остальных людей мира арабы отличаются сильной и устойчивой жизненной позицией, любовью к роскоши и способностью не нарушать свое культурное наследие, и, при этом, успешно прогрессировать. Уважая свои обычаи и традиции, они не чураются привнести различные новшества в собственную жизнь, что отразилось и на внешнем виде их городов, одним из которых является столица ОАЭ – Абу-Даби.

Роскошный Абу-Даби – архитектурный рай в пустыне

Арабы, многие века кочевавшие, любят свою обретенную землю и стараются по максимуму украсить ее. Абу-Даби сияет, год за годом становясь лишь красивее. Посещая этот город, можно просто пройтись по нему, как по музею, не заходя никуда, созерцая архитектуру города и поражаясь прогрессивностью строений, невероятной чистотой улиц, красотой и великолепием фонтанов, парковых зон, мечетей и дворцов. 

В городе настолько чисто, что можно ходить босиком. Атмосфера Абу-Даби располагает к внутренней собранности – находясь в этом городе, где высоко развита культура жителей, не хочется вести себя раскованно либо разнузданно, и ощущение глубокого уважения ко всем, кто живет в Абу-Даби, сопровождает туриста все время визита. 

Абу-Даби

В столице ОАЭ много зелени, огромная часть которой была привезена из иных стран, бережно сохраненных на территории города. Улицы оснащены системами кондиционирования, что одновременно может явиться и хорошим средством от жары, и причиной внезапной легкой простуды.

Абу-Даби обладает широким диапазоном видов отдыха для жителей других стран. Ежегодный торговый фестиваль – рай для шопоголиков, которые стекаются в ОАЭ весной на это мероприятие. Любители экстремальных и нестандартных развлечений собираются в пустыне, расположенной в окрестностях города. Пляжи принимают тысячи туристов со всего света. 

Правительство Эмирата, которым уже почти триста лет является родовой клан, делает все для того, чтобы город с каждым годом становился все роскошнее и продолжал удивлять и поражать собственных гостей.
Открыть комментарии
Скрыть комментарии