Гуам – райский остров посреди вод Тихого океана

Остров Гуам расположен вблизи Марианского архипелага в Тихом океане, он является самым крупным и наиболее южным островом архипелага. Всего лишь в нескольких километрах к юго-западу находится знаменитая Марианская впадина. Столица этого райского места – город Хагатна.

Гуам – райский остров посреди вод Тихого океана

Гуам имеет продолговатую форму, его северная часть образуется из кораллов, а южная – вулканическая. Центральный район – самая густонаселенная его часть, на юге находится невероятно живописная природа, а пляжи пользуются огромнейшей популярностью среди серферов в сезон ветров. На севере же расположены военные базы США и красивейший пляж – Ритидиан-Бич. 
Во время Второй Мировой на остров Гуам напали вооруженные силы императорской Японии спустя три часа после атаки на Перл-Харбор.
Столица и основной туристический центр Тумон расположены в центре, где и отдыхают все туристы. Пляжный сезон длится весь год, температура держится в районе тридцати градусов. Редко проносятся тайфуны, но отели хорошо укреплены и туристам ничего не грозит. Большая часть отелей находится в заливе Тумон, в самом центре острова Гуам.

В ресторанах можно отведать не только национальную кухню чаморро, но и насладиться филиппинской, азиатской, французской, мексиканской и другими всемирно известными кухнями.
В торговых центрах Гуама можно купить брендовую одежду по беспошлинным ценам Tax Free
На острове идеально заниматься парасейлингом, виндсерфингом и прочими экстремальными видами спорта. Ландшафт здесь различен, имеется масса интересных мест для пеших экскурсий или поездок на велосипеде. 

Самые интересные места для посещения – это монументальные камни Латтэ, которых нет нигде больше во всем мире, только на Гуаме и на некоторых марианских островах. Также стоит познакомиться с утесом Two Lovers Point, открывающим вид на туристический центр Тумон, побывать у статуй Свободы и Чаморрца, которые поразят своей красотой и великолепием.
Открыть комментарии
Скрыть комментарии