10 причин отказаться от бюстгальтера навсегда

Бесспорно, каждая женщина считает, что бюстгальтер – вещь неотъемлемая и нужная. И как только девочка подрастает в её жизни тот час же появляется кружевное бельё с бретельками, крючками, косточками... В это «рабство» она попадает на ближайшие пятьдесят лет, а то и больше! Есть ли выход?

Наверняка многие из барышень ни разу не задумывались о том, что бюстгальтер – это неудобно, утомительно, некрасиво и ненужно. Но так принято! Девушки мучаются от сжатия, стягивания и дискомфорта в летний зной и падающих бретель. Ситуация знакома, но зачем терпеть? Есть десять причин, которые помогут женщине навсегда забросить ношение бра.

10 причин отказаться от бюстгальтера навсегда

1. Лифчик не спасёт от обвисания груди.

Учёные Франции долго изучали конструкцию бюстгальтера и женскую физиологию, в результате чего пришли к выводу, что бельё не спасёт грудь от гравитации. Наоборот, только вредит! Если не заниматься физкультурой, то мышцы атрофируются. А ношение лифчика приводит к тому, что грудь поддерживается извне, а значит теряет необходимую нагрузку.

2. Дыхание затруднено, сковывание.

В том случае, когда лифчик неправильно подобран обладательницей, он жутко сдавливает грудную клетку, а значит, грудь делает неполный вдох. Выкинуть бра надо немедленно, если сдавливает пояс, бретели натирают до красноты, а крючки впиваются в кожу.

3. Жуткая боль.

Женщины с большим размером груди часто жалуются, что косточки и бретели причиняют боль в шее, плечах и под грудью. И боль исчезает тогда, когда бюстгальтер снимают. Зачем страдать, когда от этой вещи можно просто отказаться?!

4. Размер сложно найти и подобрать нелегко.

Подобрать удобный лифчик, правильно посаженный – сложная наука! Можно обойти много магазинов, просмотреть ряд интернет-бутиков и не найти своего размера или купить, но не тот, который к тому же – не подлежит возврату или обмену ...Грустно. 

5. Дороговизна.

Качественный бюстгальтер, выполненный из «дышащего» хлопкового материала, стоит немалых денег. Для чего такие траты?

Среди звёзд модно не носить лифчик
Отказ от бюстгальтера – модный тренд среди звёзд

6. Ограниченный выбор одежды.

Каждой женщине знакомы проблемы, когда невозможно надеть понравившейся сарафан или платьице из-за того, что видны бретельки или пояс белья. Про летний топик вообще можно промолчать!

7. Место в шкафу.

Бюстгальтер кружевной и каждодневный, с широкими бретелями и со съёмными, с чашечками и мягкий… И для каждого своё место в шкафу. А много ли того места?!  

8. Испорченная романтика…

Особый случай! Мужчина не справился с крючками бюстгальтера в нужный момент, потому как его возлюбленная скована бра словно «поясом верности» в Средневековье!

9. Портит вещи во время стирки.

Крючки цепляются и делают некрасивые затяжки на вещах во время стирки в машинке. Конечно, для бюстгальтера созданы специальные мешочки. Для этого чудовища ещё и затраты предписаны?!

10. Ущемлённые права женщин.

Бра, бюстгальтер, лифчик, корсаж. Как только не называют этот пережиток времени! Женская грудь – это часть тела, это так же естественно, как руки и ноги. Зачем её сжимать, запаковывать и прятать. Будь она маленькой и юной, большой и зрелой – ужасного в ней ничего нет! Долой лифчики – свободу груди. Или вам еще нужны причины отказаться от бюстгальтера?

Девушка без бра? Поверьте, мир от этого не пошатнётся! А без этого тугого белья легко и удобно, комфортно и красиво. И в том случае, когда кружавчики с косточками и крючками приносят лишь проблемы и неудобства, нет ни одной веской причины, чтобы не отказаться от них. Впрочем, мы не претендуем на истину, ведь каждому своё...
Открыть комментарии
Скрыть комментарии