Топ-5 самых красивых водопадов мира, пленящих взгляд

На нашей планете существует множество известнейших и прекрасных водопадов, но некоторые из них действительно особенные. Мы составили топ-5 самых красивых водопадов мира, выделяющихся на фоне остальных своей живописностью и великолепием. 

Водопад Анхель


Этот водопад находится в Венесуэле и заслужил первое место благодаря своей высоте. Это самый высокий водопад в мире, что не мешает ему быть одним из наиболее красивых. Назван Анхель в честь американского лётчика Джеймса Эйнджела (в испанском Анхель), который случайно обнаружил водопад. Вскоре он вернулся на это место и хотел здесь посадить самолёт, но повредил его при посадке. Вследствие чего ему пришлось 11 дней добираться до цивилизации.

Игуасу


Водопад с этим названием по праву считается наиболее красивым из панорамных видов. Его высота – 80 м. Находится он на границе Бразилии с Аргентиной. Впервые был обнаружен в 16 веке конкистадорами, сейчас же его пропускная способность составляет 102000 кубометров воды в минуту.

Ниагарский водопад


Трудно найти человека, которому было бы неизвестно это название. Ниагарский водопад самый популярный среди туристов, которые считают своим долгом хотя бы раз в жизни, но обязательно посетить великое природное достояние. Все составные части водопада образуют примерную высоту в 53 м.

Виктория


Второй водопад по высоте после Анхеля. Его открытие было в 1865 г, а первый исследователь знал, что это место в Африке будет привлекать путешественников со всей планеты. Высота красивейшего водопада Виктория – 120 метров, при том, что его протяженность в ширину составляет более 2 км. Такой изумительный каскад лишь один на планете и находится он на границе Замбии и Зимбабве.

Плитвицкие озера


В число самых прекрасных водопадов мира входит и представитель Хорватского Национального парка. Данное место прославилось в основном благодаря живописности пейзажей и окрестных ландшафтов. Плитвицкие озера представляют собой самозаполняющуюся систему, состоящую из шестнадцати озер и ста сорока отвесных невиданной красоты водопадов, а также нескольких пещер.

Это были самые красивые водопады в мире, при создании которых природа, очевидно, приложила максимум усилий. 
Открыть комментарии
Скрыть комментарии