Как сделать красивый маникюр в домашних условиях?

Каждая женщина хочет научиться осуществлять красивый маникюр дома, однако правильно это делать умеют далеко не все. Так как для посещения маникюрного салона необходимо свободное время, да и деньги, то сделать такой маникюр можно и в домашних условиях. Все приходит с опытом. И уже через некоторое время ваш маникюр не отличить от профессионального. Дальше ознакомимся с видами маникюра, которые делают в салонах красоты, а потом рассмотрим пошагово проведение процедуры маникюра.

Маникюр в домашних условиях

Виды маникюра в салонах красоты

  1. Классический. Для того чтобы создать такой маникюр, достаточно иметь у себя закрепитель и непосредственно сам лак для ногтей.
  2. Аппаратный. Здесь также используется закрепитель и лак, но перед этим делают обработку ногтевой пластины специальным горячим лосьоном, который питает кутикулу.
  3. Художественная роспись ногтей. Делается рисунок специальными тонкими кисточками и красками. Выполняется любой узор, соответственно, чем он сложнее, тем дороже будет маникюр.
  4. Инкрустация стразами «Сваровски». Вкратце говоря, это закрепление стразиков на ногтевой пластине.

Этапы создания маникюра в домашних условиях

При создании маникюра дома самое главное правило – соблюдать последовательность. Первое, что необходимо сделать – удалить кутикулу. Для тех, кто не знает, это тоненькая кожа, которая растет вокруг ногтя. Так как кутикула красоты не добавляет, то лучше её удалить. Если же она практически не заметна, можно и не удалять.

Необходимо знать, что подпиливание ногтей необходимо делать перед процедурой отпаривания, в противном случае – ногти могут стать ломкими и больными. Лишние проблемы ни к чему.

Отпаривание ногтей необходимо проделывать в теплой ванночке, в которую следует добавить морскую соль, отвар трав и жидкое мыло. Затем руки нужно высушить насухо и нанести на околоногтевую зону крем, гель или скраб. Такая процедура нужна для размягчения кутикулы и последующего ее удаления. Далее удалите все остатки кожи и шероховатости, а на руки нанести крем массажными движениями. Потом ногти необходимо обезжирить, т.е. нанести средство для снятия лака.

После того, как ногти подготовлены, необходимо нанести основу или лечебный лак – если у есть проблемы с ногтями. Далее уже можно наносить лак, который вы выбрали. После того, как лак нанесен, необходим закрепитель. Он обеспечит ногтям дополнительный блеск. Все, на этом домашний маникюр готов.

Маникюр дома: полезные советы.

Имейте в виду, маникюр будет безупречен тогда, когда вы ухаживаете за своими руками. Старайтесь стричь ногти не реже раза в две недели. После того, как их обрезали, необходимо подточить пилочкой острые края. С пилочкой нужно обращаться аккуратно, чтобы не сточить поверхность ногтя. Подпиливать следует в одну сторону, чтобы ногти не расщеплялись. Кроме этого, ежедневно удаляйте грязь из-под ногтей.

Старайтесь также не покупать средств для снятия лака, в состав которых входит ацетон. А еще откажитесь от лака, который содержит это вещество. Если у вас слоятся ногти, то понадобится основа, которая содержит легкоусваиваемый кальций, желатин, протеин и провитамин В5.

Для сухих и ломких ногтей нужно выбирать основу, в которую входят витамины A, Е, провитамин В5. Тонким ногтям понадобится содержащая кальций и витамин C основа.

Что ж, отправляйтесь в специализированный магазин, чтобы приобрести цветные лаки, кружево, фольгу, блестки. И вперёд за дело!
Открыть комментарии
Скрыть комментарии