Уход за руками: полезные рекомендации и советы

Каждый человек стремится к тому, чтобы кожа рук была мягкой и обладала здоровым цветом. Особенно это важно для женщин. Как известно, руки говорят о возрасте женщины.


Для того чтобы кожа рук была здоровой, необходимо постоянно за ней ухаживать. В ход идут разные крема и увлажняющие средства. Современные средства для ухода за кожей рук в своем составе имеют много разных элементов, которые могут вызвать аллергические реакции. Поэтому необходимо серьезно подходить к выбору косметики.

Если ваша кожа склонна к аллергии, то лучше использовать крема без резких запахов и не содержащие сильных аллергенов. Также важно пользоваться только проверенными производителями. К сожалению, сегодня на рынке много подделок, которые продаются не только на прилавках магазинов, но и в интернете.

Когда не можете определиться с кремом для ухода за кожей рук, то стоит остановиться на детском креме. Данное средство проверено веками и не вызывает никаких аллергических реакций. К тому же детский крем обладает очень привлекательной ценой!

Для ухода за руками очень важно периодически делать ванночки. Особенно полезны ванночки с содой. Для этого в удобную посуду наливаем теплую воду и высыпаем соду. Через несколько минут опускаем туда свои руки и держим порядка 10-15 минут. После ванночки желательно удалить с кожи все загрязнения, помазать выбранным вами кремом и одеть перчатки. Желательно делать это перед сном, на ночь. Утром кожа рук будет бархатистой и мягкой. После нескольких процедур руки помолодеют на 10 лет.

Однако часто ванночки делать нельзя. Это пагубно влияет на ногти, да и кожу можно пересушить! Идеальное сочетание – это два раза в неделю ванночки и ежедневное использование крема перед сном. При таком уходе здоровая кожа рук вам обеспечена.

Любите себя, ухаживайте за своими руками и будьте здоровы!
Открыть комментарии
Скрыть комментарии