Свадьба за границей: основные плюсы и недостатки

Каждая девушка мечтает о романтичной, оригинальной и красивой свадьбе. И если еще лет пятнадцать назад почти все свадьбы были похожи одна на другую: выкуп невесты, конкурсы, частушки, ленты свидетелей и широкий стол для всей многочисленной родни. То сейчас полету фантазии нет предела. 🎈


На зарубежный манер свидетельницу все чаще заменяют целой армией подружек невесты. Выездная регистрация позволяет проводить церемонию не в Загсе, а в любом месте, которое для вас является символичным и романтичным, а оформление и декорирование банкетного зала, может, не уступит любой выставки цветов. 

Конечно, такая свадьба обходится молодоженам в немалую сумму. И нередко, планируя самое важное событие в жизни, жених и невеста понимают, что на свадебное путешествие денег практически не остается. На ум приходит идея совмещения поездки и бракосочетания. Но как у любого сценария свадьбы, у заграничной регистрации тоже есть свои плюсы и минусы.

Какие преимущества свадьбы за границей?

Безусловным плюсом такого вида свадьбы является ее оригинальность. Для бракосочетания вы можете выбрать райский остров на Мальдивах или маленький романтичный европейский городок, побережье океана или Венецию. Все зависит только от планируемого бюджета. Даже если он невелик, вы можете выбрать доступный в финансовом плане курорт, но не уступающий по красоте другим, более люксовым направлениям. В любом случае, такая свадьба, скорее всего, обойдется дешевле, чем стандартная церемония с банкетом и лимузином в нашей стране.

Еще один плюс – это отсутствие большинства хлопот, по сравнению с обычной свадьбой. На ваши плечи ляжет только оформление визы (если требуется), выбор нарядов и заказ самой церемонии в туристическом агентстве или отеле. Забронировав тур, вы спокойно можете готовиться к отъезду. Подготовка к обычной свадьбе займет у вас гораздо больше времени: аренда зала, машин, выбор меню, согласование списка гостей и прочие заботы. Нередко такие приготовления приводят к стрессу и ссорам перед церемонией.

Но есть и недостатки в свадьбы за границей...

Основным минусом выездной свадьбы можно считать отсутствие возможности пригласить всех друзей и родственников. Не каждый бюджет позволит свозить на Бали всю семью и организовать церемонию в Риме на 60 человек. Да и плотный рабочий график некоторых гостей просто не позволит им отлучиться так надолго. Так что, скорее всего вы будете венчаться в компании только самых близких людей. А некоторые пары отправляются в поездку вдвоем, и родственникам остается лишь довольствоваться фотографиями.

Кстати, фото с выездной свадьбы – тоже весомый плюс. Не в каждом семейном архиве найдется такой альбом. А свадебные снимки – это самая главная память о празднике, что остается после у семьи.


Если вы решили провести свою церемонию за границей, то обязательно ознакомьтесь с правилами бракосочетания в данной стране. В некоторых случаях такая церемония является только формальностью и брак все равно придется заключать на родине. В других странах можно оформить и официальный брак, так как наши законы позволяют осуществлять гражданам выездные регистрации.
Открыть комментарии
Скрыть комментарии