Как легко вставать рано утром без мучений?

Мерзкий звук будильника, бардак в голове, плохое настроение  всё это знакомо почти каждому человеку с детства. В школе, в годы студенчества и во взрослой жизни обстоятельства требуют от нас начинать свой день с первыми лучами солнца, а зачастую и гораздо раньше. Существует несколько способов приучить себя к ранним подъёмам, не испытывая дискомфорта. Как легко встать рано утром?


Утро вашей мечты...

Утро, дарящее прекрасное настроение и энергию на весь день, начинается, как ни странно, вечером предыдущего дня. Позаботьтесь о том, чтобы все вещи, которые вы планируете надеть на следующее утро, были поглажены и сложены вместе. Приготовьте всё для утреннего завтрака: кофе, чай, сахар, ложки и чашки должны быть на столе или в другом доступном месте. Бутерброды или салаты приготовьте и поставьте в холодильник. Выполнив эти советы, вы сэкономите себе от 5 до 15 минут каждое утро и освободите себя от лишних поисков. Всё, что от вас потребуется,  достать завтрак из холодильника и вскипятить чайник.

Когда лучше вставать?

Сколько вам нужно времени, чтобы позавтракать, умыться, привести себя в порядок и отправиться по делам? Час? Полчаса? В зависимости от ваших привычек, выберете время, когда вы встанете, затем заведите будильник на 10-15 минут раньше этого времени. Отдельного слова требует будильник. Мелодия, под которую вы будете вставать, должна вас вдохновлять, а не раздражать. Долой все резкие звуки и мерзкое чирикание. 

Современные устройства позволяют подобрать то, что вам нравится, используйте эту возможность. Выключив разбудивший вас будильник, не спешите вставать, помните, у вас в запасе ещё есть время. Потянитесь, улыбнитесь и полежите в постели ещё немного. Спустя некоторое время, вы полностью проснётесь, вам не придётся брести в ванную на ощупь. Достаточно дать организму время проснуться самостоятельно, и вы ощутите прилив бодрости.

С музыкой по жизни...

Музыка помогает не только сладко заснуть, но и начинать своё утро в хорошем расположении духа. Обычно заботы о звуковом сопровождении заканчиваются на выборе мелодии для будильника. Оставшееся утро проходит под звуки телевизора или радио. Это не лучший вариант, новости не всегда бывают хорошими, а подбор музыки на радиостанции может вам не понравится. 

Создав свою подборку любимой музыки, вы берёте своё утреннее настроение под личный контроль. Меняйте список песен по желанию, делайте каждое утро незабываемым. Выберите самые динамичные и позитивные композиции, поймайте ритм и на весь день вы получите невероятный заряд бодрости.


Следуя этим простым советам, вы избавитесь от утреннего раздражения и сонливости. Ваше утро будет проходить без спешки и заиграет новыми красками, позволив вам раскрывать весь свой потенциал и повысив вашу продуктивность.
Открыть комментарии
Скрыть комментарии