Простая гимнастика для лица на 10 минут в день

Гимнастика для лица  это простой и главное недорогой способ оставаться всегда красивой и желанной. Не зря существует мнение, что красота и здоровье женщины это, прежде всего, ухоженные волосы, здоровые ногти, и она  сияющая кожа без морщин, удел молодых.


Конечно, молодость дает массу преимуществ, но проблемы с экологией, стрессы современности, неправильный образ жизни и прочие сопутствующие факторы преждевременно лишают наших женщин их цветущего вида. Тонус кожи падает, она теряет свою эластичность, ее цвет ухудшается, часто появляются раздражения или мелкие морщинки.

Дорогие процедуры требуют времени и средств, да и эффективность их часто сомнительная. Так есть ли способ всегда быть на высоте? Есть! Имя ему гимнастика для лица, или же фейсбилдинг.

Ею можно заниматься в любое свободное время, она не требует никаких особых приготовлений, а главное – результат будет заметен уже в течение считанных недель после начала занятий. Все, что вам потребуется, так это желание и капля времени.

Помните о том, что курение, стрессы и употребление алкоголя негативно сказываются на вашей внешности, а поэтому даже самые эффективные упражнения будут бесполезны в таких условиях. Обеспечить себе прекрасный внешний вид помогут свежий воздух, спорт и здоровое питание  это также должно стать вашей целью.

Комплекс упражнений рассчитан, прежде всего, на сохранение тургора кожи, и подходит он практически для любого возраста. Естественно, все упражнения желательно выполнять, предварительно очистив кожу от косметики. После целесообразно использовать тот крем для лица, к которому вы привыкли, увлажняющий или питающий. 

Для контура глаз крайне полезно следующее упражнение: широко открыть глаза, задержать такое их положение на 5-10 секунд, затем повторить после перерыва в несколько секунд. Оптимальное количество повторов  десять.

Полезно будет и поморгать, подняв глаза вверх и открыв рот: при этом напрягаются мышцы, ответственные за контур глаз. Необходимо выполнить то же количество повторов с перерывами в несколько секунд.

Чтобы верхнее веко не начало «провисать», попробуйте следующее: нежно и легко прижмите внешние уголки глаз, одновременно поднимая веко вверх. При этом должно чувствоваться сопротивление. Будьте аккуратны, не переусердствуйте с напряжением – кожа в этой области очень нежная! Оптимальное количество повторов  10.

От «нахмурившегося» выражения лица, преждевременно старящего женщин, прекрасно помогает следующее упражнение: прижмите подушечками пальцев внутренние концы бровей, и потихоньку сдвигайте их к переносице. Расслабьте кожу, задержитесь в таком положении несколько секунд. Повторите. Оптимальное количество выполнений  10-15.

На остальном лице наша кожа менее чувствительна, поэтому все остальные упражнения можно выполнять с большим усилием.

Избавиться от противных носогубных складок и предотвратить их развитие поможет следующий прием: попробуйте несколько раз прижать нос пальцем, заставив его подняться вверх. После этого усилием мышц заставьте нос «опуститься на место». Используйте не только мышцы носа, но и мышцы верхней губы, это сделает упражнение более эффективным!

Один из «симптомов», выдающих возраст  тургор щек. Обвисшие и дряблые щеки являются верным показателем увядания. Чтобы такого не произошло, несколько раз за подход глубоко вдохните через нос, надуйте щеки и задержите воздух на несколько секунд, затем выдохните так, как будто задуваете свечу на торте.

Обхватите своими ладонями овал лица так, как будто бы вы только что всплеснули руками: начало мизинца должно приходиться на то место, где находится уголок рта. Начните улыбаться, при этом прикладывая усилие к ладоням. Почувствовали сопротивление? Очень хорошо. Продолжайте, не размыкая губы.

Эти нехитрые упражнения можно выполнять во время домашней работы, просмотра телевизора или же других дел. Несомненно, это не полный курс фейсбилдинга: но они помогут вам сохранить молодость и здоровый внешний вид всего за 10 минут в день!
Открыть комментарии
Скрыть комментарии