Какую мебель выбрать для маленькой спальни?

Спальня  это помещение, которому мы не придаем должного внимания при меблировке или ремонте. С оговоркой на то, что в нее наиболее редко попадают посторонние люди, которые будут впечатлены вашим хорошим вкусом. Это мнение является ошибочным, так как именно в этой комнате мы должны набираться сил каждую ночь перед следующим днем. Не будем останавливаться на том, какое значение имеет расположение кровати или вазы для нашего здоровья и успехов, согласно фэн-шуй, но можем доработать некоторые вещи, на которые следует обратить внимание.


Очень важно, какой площади это помещение. Если у вас огромная спальня, вы можете, играя воображением, оборудовать свою спальню красивой мебелью и расположить ее как хотите. А что делать, если ваша спальня не более 13-15 квадратных метров, как у всех среднестатистических жителей нашей страны и особенно тех, кто живет в «хрущевках»?

Тогда-то и появляются проблемы, потому что спальня из-за своих небольших размеров не позволяет ее организовать по своему вкусу. Если спальня маленькая, нужно разместить в ней только самую важную мебель, желательно, чтобы некоторые предметы были многофункциональными.

Выбор кровати для маленькой спальни должен соответствовать ее площади. И не думайте, что вы никогда не будете спать на кровати вашей мечты, просто закажите любимую модель у частных «мебельщиков», но только с малогабаритными размерами, чтобы и другие предметы мебели, такие как шкаф и столик, могли еще поместиться в спальне.

Если маленькое пространство не позволяет поставить тумбочки по обе стороны кровати, прибейте одну или две небольшие полки для самых необходимых вещей, прямо по двум углам спальни, со стороны изголовья кровати.

Объемный шкаф можно заменить на угловой или вовсе обойтись выдвижными ящиками, в которых можно держать самые необходимые вещи. В общем, нужно просто включить фантазию, поинтересоваться и поузнавать, какая сейчас существует мебель и выбрать подходящий вариант по вкусу и карману.
Открыть комментарии
Скрыть комментарии