Как увеличить грудь: виды имплантатов и их установка

Мужчины всегда ценили в женщинах их грудь. Нередко именно этот фактор становился решающим в выборе мужчинами своих спутниц. Да и просто иметь красивую грудь вполне естественное желание любой женщины, даже замужней. Но что делать, если природа не наградила Вас роскошным бюстом, или в силу возрастных изменений грудь потеряла свою упругость и стала обвисать? А если женщина родила и выкормила хотя бы одного ребенка о красивом бюсте можно и вовсе забыть.


Так рассуждают многие женщины, полагая, что ничего уж не изменишь. Однако с помощью косметической хирургии теперь любая женщина может стать обладательницей бюста кинозвезды. Основным методом, который используется для увеличения груди, является установка специального имплантата. Они бывают нескольких видов:

Гелевые. Пожалуй, самый распространенный вид, отличающийся наибольшей надежностью и безопасностью. Такие имплантаты способны придать груди естественную форму и гарантировать наиболее длительный эффект.

 Солевые. Здесь в качестве наполнителя используется слабый раствор обычной соли (0,9%). Такие имплантаты менее дорогие, но имеют большой недостаток. Через год после установки соль внутри имплантата начинает кристаллизоваться, что может привести к изменению его формы или проколу оболочки.

После выбора имплантата и прохождения обследования, куда обязательно должна входить маммография, можно приступать непосредственно к операции. Наркоз дается всегда общий. Оперативный доступ для установки имплантата зависит от его вида и размера. Существует три основных вида:

1. Периареолярный доступ. Разрез проводится по краю ареолы. При этом из-за пигментированности участка швы будут абсолютно незаметны. Но следует помнить, что после этого кормление грудью становится невозможным.

2. Субмаммарный доступ. Разрез делается непосредственно под молочной железой. Послеоперационный шрам будет маскироваться кожной складкой груди. Это наиболее распространенный вид доступа.

3. Трансаксиллярный доступ. Разрез осуществляется в подмышечной области, где формируется небольшой карман, куда и помещают имплантат.

Результат можно увидеть и оценить практически сразу после операции. Но все же нужно подождать некоторое время, пока заживут послеоперационные раны и спадет отечность, на что обычно требуется 2-4 недели. После этого Вы сможете вполне оценить результат и перестать волноваться по поводу своей внешности на многие годы.
Открыть комментарии
Скрыть комментарии