Перепелка фаршированная – очень вкусный деликатес


В наш век довольно сложно удивить каким-либо блюдом. Мы привыкли к тому, что в ресторане или кафе можно заказать любое блюдо – от украинской до американской кухни. Однако перепелку фаршированную найти в ресторанах нашей страны не так-то просто. Во-первых, это блюдо до сих пор считается деликатесом. Во-вторых, стоит такое удовольствие не дешево. Судите сами: минимальная цена одной порции колеблется от 4 долларов и выше. Сегодня мы расскажем вам экономный рецепт приготовления перепелки фаршированной по-домашнему.

Нужные ингредиенты для приготовления блюда:

  • 12 перепелок;
  • примерно 400 гр. мяса баранины;
  • 4 головки лука среднего размера;
  • 1 яйцо;
  • 1 пучок кинзы;
  • специи по вкусу (соль и черный молотый перец).

Способ приготовления перепелки фаршированной

Перепелку нужно тщательно общипать. Сделать это не так-то легко, да и времени это занимает не пять минут. Именно поэтому рекомендуем купить уже общипанные перепелки. Перепелки нужно выпотрошить, а затем тщательно промыть холодной водой. Приготовьте раствор из соли и красного молотого перца, воды можно налить побольше. 

Обрубите птице лапки и положите перепелки в полученный раствор. Баранину пропустите через мясорубку и добавьте нашинкованный лук, сырое яйцо, черный перец и кинзу. Все хорошенько перемешайте. Полученной массой нужно зафаршировать перепелок и уложить в мантышницу, так как это блюдо готовится на пару. 

Варить фаршированные перепелки нужно примерно 35-40 минут. В качестве гарнира можно использовать свежий салат из огурцов и помидоров.Приятного аппетита!
Открыть комментарии
Скрыть комментарии