Макияж для зеленых глаз, как правильно подобрать?

Зеленые глаза – само по себе уже редкость. Поэтому свой необычный цвет глаз нужно обязательно подчеркивать. Если макияж будет выполнен удачно, то ваши глаза станут невероятно манящими. В этом вам поможет правильный выбор цветов для теней, туши и подводки. Рассмотрим основные цветовые правила макияжа для зеленых глаз.


Тени. Тут необходимо учитывать цвет ваших волос и цвет кожи. Максимально темные оттенки могут себе позволить обладательницы темной шевелюры. И чем светлее эти данные, тем более светлые желательно использовать цвета теней.

Светловолосые блондинки с зелеными глазами – присмотритесь к таким пастельным цветам, как песочный, светло-серый, розоватый, мятный и т.п.

Если ваши волосы рыжие, то чуть более насыщенные цвета станут лучшим выбором: шоколадный, изумрудный, коричневый или золотистый.

Темноволосые брюнетки в своем арсенале могут использовать оттенки фиолетового, бронзовый, оливковый и персиковый цвет.


Тушь и подводка. Необходимо тоже отталкиваться от цвета волос и кожи, но всё же основную роль будет играть время суток: для вечернего выхода используйте глубокий черный цвет для оформления ресниц и для прорисовывания стрелок, а в дневное время прекрасно оформят зеленые глаза коричневые оттенки туши и подводки.

Не стоит забывать также о бровях, для их подчеркивания используйте карандаш в тон или немного темнее волос.

Макияж для зеленых глаз – эффектное дополнение, которое сделает ваше лицо выразительным, акцентировав внимание на бесспорном достоинстве вашей внешности.
Открыть комментарии
Скрыть комментарии