Уход за волосами: 8 советов на каждый день

Ничто так не украшает женщину как здоровые, ухоженные, красивые волосы. Любой тип волос, будь это густые или истонченные, сильные или ломкие локоны, требует постоянного ухода. Неблагоприятное воздействие окружающей среды, нездоровый образ жизни негативно сказываются на состоянии волос. Данная статья поможет справиться с проблемой и подскажет варианты ухода.


Правильный выбор шампуня. Сложно выбрать подходящий вид шампуня, когда магазинные прилавки предлагают широкий спектр средств по уходу. Обратитесь за консультацией к специалисту, которой укажет ваш тип волос и подберет особые ухаживающие средства.

Посещение парикмахерской. Для того чтобы избежать появления секущихся концов и способствовать активному росту волос от корней, необходимо не реже, чем раз в два месяца, обновлять стрижку.

Полезные натуральные маски. Ваши волосы будут благодарны, если побалуете их СПА-процедурами. Это позволит локонам обрести здоровый блеск, укрепит корневую систему волос, избавит от перхоти, добавит объема, сделает волосы гладкими. Достаточно применять маски один раз в неделю, так активные компоненты лучше усвоятся и дадут больший эффект.

Использование средств для укладки с дополнительной защитой. Важно, чтобы фен или щипцы для выпрямления имели особую защиту от перегрева. От термического воздействия волосы становятся сухими, ломкими и со временем истончаются. Термозащита – лучший друг и помощник при сушке волос.

Использование витаминов. Здесь подразумеваются специальные жидкие витамины, которые наносятся на кожу головы и на сами кончики волос. Как при нанесении маски, необходимо выждать некоторое время и прополоскать теплой водой. Для удобства придумали новые жидкие масла, не требующие дополнительного смывания.

Правильно питание. Естественно, здоровое состояние волос исходит изнутри. Поэтому переход на здоровое питание способствует лучшему качеству ваших волос. Продукты, богатые витаминами Е, во многом решают проблемы, связанные с состоянием волос.

Массажные манипуляции. Время от времени массируйте себе голову. Такие полезные прикосновения дают положительный эффект – ускорение кровообращения стимулирует рост, потревоженные луковицы волос начинают активно работать.

Установите свое расписание мытья головы. Периодичность между мытьем головы у каждого своя. В случае если волосы становятся не свежими в течение двух, трех дней, то не стоит увлекать их водными процедурами ежедневно.
Открыть комментарии
Скрыть комментарии