10 причин для женщин сделать себе татуировку

Почему женщины делают тату? На самом деле, существует огромное количество причин, по которым прекрасный пол хочет нанести себе татуировку. В этой познавательной публикации рассмотрим десять самых распространенных причин, которые приводят женщин к тату-мастеру.


1. Желание выделиться из толпы, привлечь к себе внимание. В нынешнее время модно быть не таким, как все, поэтому татуировки используются для создания уникального имиджа.

2. Выглядеть агрессивной и уверенной в себе девушкой. Как правило, такие личности останавливают выбор на грозных и агрессивных рисунках.

3. Ознаменовать какой-то важный жизненный этап или значимое событие в судьбе. Эта причина приводит в тату-салон женщин, в жизни которых произошло то, что кардинально изменило их.

4. Обозначить важность какого-то человека в своей жизни. Достигается эта цель с помощью тату в виде имени или портрета.

5. Защитить себя. Иногда татуировки имеют тотемный, охранительный характер. Девушка, которая делает тату по этой причине, верит, что она защищает его от злых сил, сглаза и т.д.


6. Показать принадлежность к определенной группе людей. Часто делаются тематические татуировки, которые подчеркивают принадлежность к профессии, субкультуре.

7. Выразить свой смысл жизни, идеологию, принципы, ценности, жизненную позицию.

8. Подчеркнуть своё происхождение. Нередко посредством тату женщины хотят обратить внимание на своё происхождение, принадлежность к какой-то нации.

9. Напомнить себе о родине. Люди, которые находятся вдали от родины, делают специальные татуировки, которые постоянно напоминают о родине, показывают преданность родной земле.

10. Скрыть шрамы. Татуировка – это хороший способ скрыть неприятные шрамы на теле.


Какой бы ни была причина, ответственно отнеситесь к выбору татуировки, ведь тату – это искусство, а искусство должно дарить лишь радость и приносить удовольствие.
Открыть комментарии
Скрыть комментарии
avatar
Анонимный августа 18, 2017

11. Изуродовать себя окончательно.
Тупая, идиотская, омерзительная мода!