10 основных привычек несчастливых людей

Каждый человек хочет чувствовать себя счастливым, но идти с улыбкой по жизни не так просто, как кажется. В этом мире много негатива, который портит нашу жизнь и мешает быть счастливым. Но так устроен мир, если бы не было негатива, мы не знали о позитиве. Счастье и несчастье постоянно пересекаются в нашей жизни, ведь у нас есть эмоции, мы люди. Понятное дело, что избежать несчастья невозможно, но стоит постараться оградить себя от негатива и быть счастливым человеком. Можно выделить 10 типичных привычек несчастливых людей, которые отбирают у них счастье.


1. Общение с негативными людьми. Несчастливых людей окружают негативные люди, которые также не чувствуют себя счастливыми. И это закон нашей жизни. Плюс на плюс даёт плюс, а минус на минус даст минус – закон позитива и негатива. Поэтому, если Вы хотите достичь счастья, постарайтесь оградить себя от негативных людей.

2. Неопределенность. Как правило, несчастливые люди не умеют принимать решения, потому что боятся ошибиться. И такая неопределенность, конечно же, никак не может быть источником радости и счастья. Научитесь принимать решения, ведь лучше принять ошибочное решение, чем жить постоянно в неопределенности.

3. Сравнение себя с другими людьми. Несчастливые люди постоянно сравнивают себя с другими людьми и полагают, что все вокруг лучше их. Мир устроен так, что идеальных людей нет, все имеют свои плюсы и минусы, а поэтому вполне логично, что каждый человек чем-то лучше Вас. У Вас же есть плюсы? Повысьте свою самооценку.

4. Фокусирование на негативе. Как говорилось в начале статьи, мир без негатива невозможен. Всё, что мы можем сделать, – не фокусировать своё внимание на негативных моментах. Зачем об этом думать, если это не изменить? А если изменить можно, то действуйте.

5. Нежелание бороться с фобиями. Страхи и фобии не делают людей счастливыми, поэтому нужно бороться за счастье – стараться избавиться от фобий. Несчастливые люди постоянно говорят о фобиях, оправдываются своими страхами, но ничего с ними не делают.

6. Регулярные мысли о прошлом. Если Вы постоянно думаете о прошлом, значит, Вас не устраивает нынешняя жизнь, и Вы боитесь будущего.

7. Хроническое откладывание дел на потом. Несчастливые люди постоянно думают о важных делах, которые необходимо сделать, и расстраиваются по этому поводу. Они всегда откладывают на завтра то, что или вообще можно не делать, или давно пора было сделать.

8. Зацикленность на принципах. Принципы – это хорошо, но во всём нужно меру знать. Постоянная зацикленность на куче принципов может не только избавить счастья, но и стать причиной психологического заболевания.

9. Зависимость от мнения других. Когда Вы зависимы от мнения других, Вами легко манипулировать. То есть другие люди могут убедить Вас в том, что Вы несчастливый человек. Прислушиваться к мнению других людей можно, даже нужно, но всегда надо иметь своё собственное мнение и меньше зависеть от мнения окружающих.

10. Хранение ненужных вещей. В доме каждого несчастливого человека есть много ненужных вещей, которые попросту являются мусором. Выбросив ненужные вещи, Вы избавитесь  от негативных эмоций. Кроме того, вместе с вещами Вы выкинете со своей головы разный мусор. 

Внимательно присмотритесь к этим десяти привычкам несчастливых людей, возможно, некоторые из них присущи Вам. Избавьтесь от всего плохого, ведь Вы достойны счастья. Запомните, Вы пришли в этот мир, чтобы быть счастливыми!
Открыть комментарии
Скрыть комментарии