Народный метод борьбы с потливостью при климаксе

Все женское население земного шара в определенном возрасте сталкивается с наступлением климакса, во время которого происходят серьезные гормональные изменения. В связи с этим проявляются некоторые особенности организма, которые ранее не были ему присущи. Больше всего в этот период беспокоит женщин потливость. Особенно некомфортно чувствует себя женщина в летний период времени.


Как же бороться с потливостью во время климакса? Бороться с этим можно и довольно просто, обратившись к методам народной медицины, получившим весьма широкое распространение в современном обществе.

Одним из самых простых и наиболее эффективных методов борьбы с потливостью является применение сока и настоя из травы шалфея лекарственного. Приготовленный из свежих листьев сок шалфея, необходимо принимать внутрь по 1 столовой ложке три раза в день. Если потливость тела сильная, следует увеличить разовую дозу приема сока до 2 столовых ложек.

Прекрасные результаты показывает и применение компрессов из сока. На участки тела, отличающиеся сильной потливостью, прикладывают натуральную ткань, смоченную в соке. Затем место компресса необходимо промокнуть бумажной салфеткой, дабы на одежде не появились трудновыводимые пятна. Все тело следует протирать соком, предварительно разведенным в стакане воды, из расчета: 2 столовые ложки на 250 грамм чистой воды.

Приобрести свежие листья шалфея можно только летом, зимой же для приготовления лекарственного средства используют сухие листья, которые необходимо залить крутым кипятком: 1,5 столовые ложки листьев заливаются 250 граммами кипятка. Этим настоем протирают все тело, и принимают внутрь по 1/4 части стакана три раза в день.

Кроме этого, необычайно полезными будут солевые обертывания. В одном литре кипяченной, а лучше дистиллированной воды, растворяют 1,5 столовые ложки соли, затем смачивают в солевом растворе ткань из натуральных компонентов и оборачиваются ею не менее чем на 2 часа.
Открыть комментарии
Скрыть комментарии