Модный макияж в 2016 году, какой он?

Модный макияж 2016 года – это наиболее естественный макияж, который подчеркивает достоинства женщины. Сегодня рассмотрим все популярные тенденции моды 2016 в сфере макияжа. 


Старайтесь в этом году лицо не загромождать тоннами косметики и обходиться лишь хорошего качества минеральной пудрой, что маскирует жирный блеск на лице и делает кожу матовой. Если не можете отказаться от тонального крема, стоит пользоваться легким тональным кремом, что позволяет увлажнять кожу и наполнять ее кислородом, не утяжеляя поры. Наносить на скулы можно чуть-чуть румян натурального цвета, к примеру, холодно-розового или персикового оттенка. Но только знайте меру. Также в этом году модно высветлять некоторые зоны лица с помощью хайлайтера: над скулами, середину лба, спинку носика. 

Что касается бровей в этом году, по-прежнему широкие брови в тренде. Необходимо ориентироваться, прежде всего, на собственные черты и пропорции лица, при этом не переусердствовать с шириной бровей. Проще говоря, лучше быть обладательницей не самых широких бровей, а подобрать ту ширину и форму, которая идеально подойдет именно Вам. 

Макияж глаз 2016 года обходиться лишь тушью для ресниц и карандашом для глаз. Сначала подводится линия глаз верхнего века, затем немного растушевывается, чтобы была мягкой. Конец внешнего уголка глаз украшается кокетливой стрелкой. В конце красятся ресницы тушью. Блондинки – коричневой, все остальные – черной тушью. 

Для того чтоб сделать взгляд модницы более открытым, в конце расчесываются ресницы особой щеточкой для ресниц. Популярен на 2016 год также дымчатый макияж – Smoky Eyes. 

Если говорить о губах, то здесь всё просто  не надо бояться делать акцент на губах: красятся они ярко-красным, а также холодными оттенками красного, винного и бордового, либо же матовой помадой натуральных оттенков.
Открыть комментарии
Скрыть комментарии