Интересные идеи для тематической свадьбы

Вашу свадьбу запомнят навсегда, если она будет тематической. Организуйте такую свадьбу, которая станет оригинальным, креативным, незабываемым и уникальным в своём роде торжеством любви. А эта статья подкинет Вам несколько интересных и необычных предложений.


Тематическая свадьба – это торжество, в основе которого лежит конкретная идея – тема, пронизывающая весь сценарий мероприятия.

Таких идей существует немало, выбор темы может ограничиваться лишь пределами Вашей фантазии. Ниже рассмотрим некоторые оригинальные темы для проведения такой необычной свадьбы, возможно, какая-то из тем зацепит Ваше влюбленное сердце и вскоре станет основной идеей самого важного дня. 

✓ Тематическая свадьба «поры года». Интересная идейка свадебного пира – осень, зима, весна или лето, в зависимости от поры года, в которую планируете проводить обряд соединения сердец. При организации такого торжества сделайте акцент на конкретном времени года, подберите платья под эту пору, автомобиль, блюда, банкет и т.д.

✓ Тема «море». Одной из самых великолепных идей является тема моря. Жаркое солнце, песок, вода и Ваша свадьба. Подбирайте лёгкие наряды, в меню включите преимущественно морские блюда, гостей попросите прийти в лёгкой и простой одежде, можно даже босиком. Если нет возможности организовать свадьбу на берегу моря, выберите для этого берег реки или озера, что тоже весьма неплохо.

✓ Стиль «пираты» или «цыгане». Довольно популярные идеи среди современных молодоженов, которые сделают торжество весёлым, ярким и зажигательным.

✓ Необычный свадебный пир с идеей «сказка». Сценарий для такого торжества взят из Вашего детства и популярных детских сказок. Не хотели ли Вы быть на своей свадьбе Красной Шапочкой или Золушкой, а может Спящей Красавицей?

✓ Тематический праздник любви в стиле известных субкультур или исторических эпох. Удивите всех и выберите для свадьбы тему «хиппи», «панки», «эмо» или «готы». Организуйте торжество в лучших традициях молодежных субкультур. Также темой может быть конкретная историческая эпоха, например, Средневековье, где по мотивам сценария рыцарь просит руки прекрасной дамы.

✓ В стиле определенной страны. В каждой стране свои особенные традиции, обычаи и ритуалы бракосочетания, а почему бы не сделать японскую свадьбу или американскую? Позаимствуйте традиции, наряды, блюда и прочее с культуры других стран.

✓ Темой для свадьбы может быть общее хобби жениха и невесты, или сценарий какого-то фильма или книги. Так можно продолжать до бесконечности, потому как существуют тысячи тематик для такой свадьбы, но самое главное – выбрать именно ту тему, которая близка Вам по духу.

Ваша тематическая свадьба станет для всех самой настоящей феерией, это будет необычный и незабываемый праздник любви. Сделайте всё для того, чтоб воспоминания об этом дне дарили Вам счастье на протяжении всей жизни, будьте счастливы и любите друг друга.
Открыть комментарии
Скрыть комментарии
avatar
Unknown августа 05, 2016

Уж очень дорогое такое тематическое мероприятие, друзья. Да, запомнится на всю жизнь, но... по финансам ударит полностью.