Арилена Ара – 21-летняя певица, нашумевшая хитом Nentori

Ежегодно тысячи исполнителей рвутся на сцену в надежде снискать славу, но немногим удаётся зацепить слушателя, а мировой популярности добиваются лишь единицы. Сегодня You Lady расскажет о певице из Албании Арилене Ара, которой удалось стать известной на весь мир в 18-летнем возрасте.

Арилена Ара – 21-летняя певица, нашумевшая хитом Nentori

Биография и история успеха Арилены Ара

Арилена Ара родилась 17 июля в 1998 году. Получила известность благодаря своему участию, а в дальнейшем и победе во втором сезоне албанского Х-Фактора. Юная певица родилась в городе Шкодер. Ее вокальные навыки дали о себе знать еще в раннем школьном возрасте, когда она приняла участие в песенном детском конкурсе «маленький гений». Арилене довелось еще в детском возрасте потерять отца.

Арилена Ара

Впервые певица появилась на телевидении 28 октября 2012 года в одном из очередных выпусков Х-Фактора. Блондинка участвовала во втором сезоне телешоу вплоть до его завершения 31 марта 2013 года. Огромное количество зрительских симпатий было достигнуто благодаря блестящему исполнению акустической версии известного хита Энн Джонсон «We Are».

Ее наставница в телепередаче Алтун Сейдиу была судьей в категории девушек. Вместе с ней в финале Арилена Ара исполнила несколько нашумевших в свое время вокальных произведений, таких как Мэри Джей Блайдж «No More Drama» и «Man Down» Рианны.

Албанская певица Арилена Ара

После головокружительной победы девушка начала свою сольную карьеру и уже успела записать несколько синглов. Некоторое время назад ее можно было увидеть на телеэкране во втором сезоне проекта под названием «Танцуй со мной». (Часть материала переведена из страницы английской Википедии об Арилене Ара).

Nentori – песня, которая принесла славу Арилене

В 2014 году мир увидел ее первый видео клип «Aeroplan», который за 12 часов после размещения набрал более двух миллионов просмотров. Следующую ее работу «Business Class» просмотрел миллион пользователей за 9 часов. Затем была песня, посвященная погибшему отцу – «Vegim».

Но настоящую мировую известность Арилене Ара подарила песня "Nentori", что переводится с албанского языка как "Ноябрь". Нентори – это грустная история первой любви, завершившейся в ноябре, который и проклинает певица в этой песне: "Этот несчастный месяц отнял у меня всё, Да пошёл он к чёрту! Да пошёл он к чёрту!  Ноябрь, ноябрь...".



Певица Арилена Ара в Инстаграм и Facebook

Мир узнал об албанской певице совсем недавно, поэтому пока она не может похвастаться большой популярностью в интернете. На страницу Арилены Ары в Instagram подписались на данный момент 1 100 000 пользователей.

Фото Арилены Ара в Инстаграм

Еще меньше поклонников в Facebook и Youtube, где у Арилены 90 и 116 тысяч поклонников соответственно. Однако клип Нентори набрал 14 миллионов просмотров после размещения, что символично, в ноябре 2016 года. Ремиксы этой песни, добавленные позже, просмотрели несколько миллионов пользователей Ютуб. Также стоит отметить, что есть в Арилены и официальный сайт.
Все почитатели таланта Арилены Ара могут воспользоваться наведенными выше ссылками, чтоб следить за жизнью 21-летней певицы из Албании, которой многие эксперты предрекают большое будущее.

Творчество Arilena Ara после Nentori

В 2017 году вышла английская версия песни Нентори, которая получила название "I'm Sorry". Англоязычный вариант оказался успешнее, чем оригинал на родном для певицы албанском языке. Клип на композицию "I'm Sorry" просмотрели 18 миллионов раз. Благодаря этому хиту границы популярности Арилены значительно расширились, албанка успела выступить во многих странах, в том числе России и Казахстане.




В конце того же года были записаны такие песни, как "Snow in December", "Kido", "Silver&Gold" и "Zemer". В 2018 певица порадовала треками "Last Train To Paris" и "I'll Give You My Heart", а вот в 2019 наступило творческое затишье в карьере. Несмотря на высокую оценку всех музыкальных произведений, визитной карточкой Арилены Ары остаётся "Nentori" и "I'm Sorry".
Открыть комментарии
Скрыть комментарии