Рецепт шоколадного печенья с кокосовым кремом (фото)

Всем привет! Я думаю, вам действительно понравится это печенье. Они настолько совершенны, ооочень вкусные... с неземным вкусом шоколада и кокосового крема – идеальное сочетание! Для того чтоб приготовить это печенье, следует выполнить три главных процесса: сделать начинку, подготовить тесто и украсить глазурью. Испечь их очень просто, тем более вам поможет в приготовлении шоколадного печенья с кокосовым кремом наш пошаговый рецепт с фото.

Рецепт шоколадного печенья с кокосовым кремом (фото)

Первый шаг – сделать начинку из кокосового крема. Если у вас есть время, вы можете сделать это за день до приготовления печенья. Причина проста: крем будет более густой и идеальный для равномерного распределения на печенья. Если времени нет, просто дайте ему постоять, хотя бы на пару часов.


Второй шаг – самая интересная часть – подготовка теста. Хочу заметить, что этот рецепт теста для печенья весьма легок в приготовлении. Как только все ингредиенты смешаны, скатайте тесто в толстую колбаску. Рекомендуется скатать или слепить примерно 5 см в диаметре. Печенье будет не слишком маленьким, не слишком большим, в самый раз.


Далее тесто необходимо заморозить. После охлаждения оно будет меньше деформироваться. После чего следует нарезать колбаску, получится примерно около 40 хороших круглых ломтиков. Также не забудьте использовать острый нож для нарезки теста. Затем просто испеките их, около 10 минут.

Третий шаг – наполнение кремом и украшение глазурью. Итак, берем половину печенья и наполняем начинкой из кокосового крема и сверху накрываем оставшеюся половиною печений. Сверху покрываем шоколадной глазурью и украшаем кокосовой стружкой, но можно украсить и на собственное усмотрения. Это все. У нас есть 20 супер мягких шоколадных кокосовых печений-сэндвичей. Ммммм ...

Полный рецепт приведен ниже. Просто следуйте ему внимательно, изучите фотографии шаг за шагом, и наслаждайтесь результатами!

Ингредиенты для шоколадного печенья с кокосовым кремом

    =Продукты для печенья=

  • 2 чашки (250 г) муки;
  • ¼ чашки (30 г) какао-порошок;
  • ½ чашки (80 г) сахарной пудры;
  • ⅞ чашки (200 г) сливочное масло, размягченное до комнатной температуры;
  • 2 яичных желтка;
  • ½ чайной ложки разрыхлителя.

    =Ингредиенты для крема=

  • 3 яичных желтка;
  • ¼ чашки (50 г) сахара;
  • ¾ чайной ложки(20 г) муки;
  • ¾ стакана (180 мл) молока (горячего, но не кипящего);
  • ⅔ чашки (40 г) кокосовой стружки.

    =Продукты для глазури=

  • ⅞ чашки (200 г) сливочного масла, размягченного до комнатной температуры;
  • ¾ чашки (125 грамм) кусочки черного шоколада, расплавленные;
  • Сахарная пудра(150 г);
  • ½ чайной ложки ванили;
  • Кокосовой стружки на своё усмотрение.

Инструкция по приготовлению печенья

  1. Начинка: в средней миске взбейте яичные желтки и сахар до получения однородной массы;
  2. Добавьте муку и кокосовую стружку, а затем перемешайте. 
  3. Берём молоко и хорошо перемешиваем.
  4. Переложите смесь в кастрюлю. Готовим смесь на среднем огне, постоянно помешивая, пока не загустеет. 
  5. Снимите с огня и дайте постоять ночь или, по крайней мере, несколько часов. Консистенция должна быть достаточно густой, чтобы равномерно распределяться по печенью, главное чтобы не было слишком жидким. 
  6. Печенье: в большой миске взбейте венчиком или электрическим миксером масло и сахарную пудру до легкого и кремового цвета. 
  7. Добавить яичные желтки и взбить еще раз. 
  8. Засыпаем какао-порошок и хорошо перемешиваем. 
  9. В отдельной миске смешайте муку и разрыхлитель. Добавьте половину муки в нашу смесь, и хорошо смешайте. Затем берём остальную муку и перемешайте руками. 
  10. Соберите тесто в толстую колбаску и раскатайте приблизительно 5 см. в диаметре. 
  11. Оберните его пищевой пленкой и положите в холодильник на 30 минут. 
  12. Разогрейте духовку до 175 С. 
  13. Подготовьте противень с пергаментной бумагой. 
  14. Снимите пищевую пленку и нарежьте колбаску на кусочки приблизительно 1- 1.5 см. Выкладывайте на противень с пергаментной бумагой. 
  15. Ставим в духовку и выпекаем 10 минут. 
  16. Вытаскиваем с духовки печенья, и оставляем до полного остывания. 
  17. После того как печенья полностью остыло, берем ложку кокосового крема и отправляем его в середину печенья. 
  18. Берем второе и кладем сверху, аккуратно нажимая вниз, пока начинка почти не достигнет края печенья. Продолжаем, пока все печенька не будут заполнены. 
  19. Глазурь: в небольшой миске взбейте масло с сахарной пудрой и ванилью. Шоколад необходимо растопить на водяной бане или микроволновой печи около 30 сек., в сухой миске и остудить, до комнатной температуры. После чего его нужно влить в масляную смесь и взбивать до получения однородной массы. 
  20. Глазурь кладем в кондитерский мешок и надеваем декоративную насадку. Теперь осталось лишь покрыть глазурью печенье и украсить кокосовой стружкой.

Вот и всё, шоколадное печенье с кокосовым кремом готово. Наслаждайтесь этой сладостью и, конечно же, не забудьте поделиться рецептом этого невероятно вкусного десерта со своими друзьями, они наверняка тоже хотят вкусненького печенья😋
Открыть комментарии
Скрыть комментарии