Интерьер в стиле лофт – для тех, кто любит свободу!

В последнее время набирает популярность при создании интерьера помещений такой стиль, как лофт. Для него характерно минимизирование количества перегородок и наличие максимального свободного пространства.

Интерьер в стиле лофт – для тех, кто любит свободу!

В переводе с английского "loft" означает "чердак". Во время возникновения данного стиля в Америке под жилые помещения выделялись заброшенные здания. Перед заселением будущие жители ремонтировали помещение по минимуму, оставляя на виду проводку, трубы, кирпич, балки и бетон. Поэтому для стиля лофт характерно слияние старых построек и современных технологий. 

Интерьер в стиле лофт послужил основой при появлении таких стилей, как индастриал и гранж. Мебель подбирается из самых простых моделей. Преобладают холодные оттенки и большие окна. Изюминка стиля лофт состоит в кирпичных выступах, отштукатуренных стенах и дощатом полу. Интерьер в данном стиле идеально подойдет для мастерской либо выставочного зала. 

Такой интерьер не потребует крупных денежных вложений, поэтому к нему склоняются экономные люди. Зачастую в стиле лофт используют граффити, абстракции и плакаты. Интерьер в стиле лофт также предполагает наличие высоких потолков в помещении. Благодаря этому встречаются объекты, спроектированные в данном стиле, имеющие второй этаж. На нем, как правило, размещают спальню и кабинет.

Особенности стиля лофт в интерьере

Стиль лофт не предполагает восхищения у публики от лестницы между этажами, она скорее должна иметь замысловатые ступеньки, на которые и будут обращены взгляды. Многое стиль лофт позаимствовал из арт-деко и минимализма, поэтому позволяет использование разной мебели и декора. 

Главная особенность данного стиля в том, что всё смотрится органично и свежо, поэтому если владелец помещения любит воздух и простор, интерьер в стиле лофт будет для него самым идеальным решением.
Открыть комментарии
Скрыть комментарии