Как избавиться от растяжек на коже? Известные методы.

Если кожа растягивается, то искажаются и ягодицы, и живот, и бедра, и грудь. К счастью, растяжкам можно действенно помочь! Физиологическая причина возникновения растяжек проста – кожа не поспевает с построением блоков коллагена и эластина в темпе поверхностного разрастания ткани. Обычно такая ситуация возникает, когда мы стремительно увеличиваем вес или растем, а также – в период беременности. Как избавиться от растяжек на коже?

Как избавиться от растяжек на коже? Известные методы.

Развитие груди у подростков, мышц у культуристов, болезни, требующие внешнего лечения кортизоном, могут вызвать образование некрасивых «шрамов» на коже. Промежуток обычно начинается с красной или фиолетовой полосочки, различной длины и ширины. Постепенно она бледнеет и становится светлее окружающей кожи. Бывает, что растяжки на коже становятся блестящими и даже морщинистыми.

Способов борьбы с этими неприятными дефектами существует несколько. Замечательные результаты дает лечение третиноином – то есть смесью различных производных витамина A. Существенные дозы этого вещества наносятся непосредственно на кожу в течение 12 недель и стимулируют вырабатывание коллагена, заполняющего борозды. Побочные эффекты достаточно неприятны, потому что участки, поддающиеся такому лечению, обычно становятся покрасневшими, очень сухими и неприятно зудят. К сожалению, этому нельзя противодействовать, употребляя увлажняющие кремы, потому что сам процесс необходим для восстановления тканей.

Второй популярный метод борьбы с растяжками на коже – это использование лазера на базе углекислого газа, который модифицирует коллагеновые структуры и улучшает вид кожи. Возможные побочные эффекты это, к сожалению, шрамы и чрезмерная пигментация. Косметологи советуют также впрыскивания из коллагена, которые однако не дают длительных результатов и являются достаточно дорогой процедурой.
Открыть комментарии
Скрыть комментарии