Чизкейк Нью-Йорк: классический пошаговый рецепт с фото

В этом рецепте рассказывается, как сделать идеально гладкий и сочный сливочный чизкейк в стиле Нью-Йорк. Чизкейк является одним из тех ультрасложных десертов, который многие люди не решаются попробовать сделать, так как это кажется слишком сложным. Тем не менее, если вы будете следовать нашему пошаговому рецепту, включающему 12 этапов, вы сможете приготовить безумно вкусный чизкейк Нью-Йорк, которым захочется поделиться с семьей и друзьями.

Чизкейк Нью-Йорк

Ингредиенты для чизкейка New-York:

  • 200 г крекера или печенья;
  • 3 упаковки сливочного сыра;
  • 1 стакан сметаны;
  • 60 г сливочного масла;
  • 60 г сахарной пудры;
  • 1 ст. сахарной пудры дополнительно;
  • 1 пачка ванильного сахара;
  • 3 яйца.
Обратите внимание, сахарная пудра указана в двух позициях, потому что она потребуется для двух процессов. Сначала 60 грамм, а после – 1 стакан.

Необходимые продукты для чизкейка New-York
Важный совет для получения лучшей структуры чизкейка: прежде чем начать готовить, не забудьте оставить сливочный сыр, яйца, сметану, и сливочное масло на столе в течение одного или двух часов, чтобы нагреть ингредиенты до комнатной температуры.
Спешите в магазин, чтоб приобрести все необходимые ингредиенты для классического чизкейка. Если все продукты уже на столе, то можно приступать к готовке. Процесс приготовления New-York сложный и длительный, но уж поверьте, оно того стоит.

Пошаговое приготовление чизкейка Нью-Йорк:

Шаг №1. Для начала надо сделать крошку из печенья. Чтобы получить крошку из печенья, используйте кухонный комбайн или можно просто раскрошить печенька в плотном пакетике. Крошки печенья надо раскрошить очень мелко.


Шаг №2. После того как вы отмерили 3/4 чашки крошек, насыпаем их в кухонный комбайн вместе с размягченным маслом и 60 граммами сахарной пудры, смешайте все это очень хорошо. Возможно, вам потребуется открыть крышку и разломать любые большие куски вилкой.


Шаг №3. На этой фотографии показаны уже готовые крошки, которые можно использовать для приготовления по рецепту чизкейка Нью-Йорк. 


Шаг №4. Нам понадобится форма для выпечки, отлично подойдет разъёмная формочка. Если же нет съемной формочки, то в обычную форму надо будет внутрь поместить фольгу, чтобы кончики фольги были сверху формы. Туда необходимо положить нашу крошку и распределить равномерно, высота по сторонам должна быть примерно 5 см.


Шаг №5. Берем сливочный сыр, который должен быть комнатной температуры, кладём в чашу электрического миксера и сбиваем сливочный сыр, пока он не станет пушистым. Далее постепенно добавляем 1 стакан сахарной пудры. Хорошо перемешиваем и добавляем ванильный сахар.


Шаг №6. Далее по рецепту "Нью-Йорк" необходимо понемногу добавлять яйца и смешивать.


Шаг №7. Добавьте сметану и хорошо перемешайте.


Шаг №8. Теперь нужно вылить готовую смесь в формочку. Нам понадобится ложка, чтобы равномерно распределить смесь внутри формы. Необходимо сделать верх как можно более гладким. Слегка встряхните форму из стороны в сторону, а затем встряхните вниз, чтобы выпустить пузырьки воздуха. Разгладьте верх смеси снова.


Шаг №9. Для того чтобы предотвратить верх чизкейка от трещин и подгорания, надо выпекать на водяной бане с использованием кипящей воды. Для этого следует выполнить действия, описанные ниже. 


Чтобы сделать водяную баню, необходимо плотно завернуть нижнюю часть формочки с чизкейком два раза фольгой, при этом фольга должна быть целостной. Не должно быть никаких отверстий в любом месте, чтобы вода не попала в форму с чизкейком. Это очень важно. 

Для водяной бани нам понадобится глубокий противень или другая форма большего диаметра, туда нужно поставить нашу форму. Воды потребуется в зависимости от размера вашего противня. Кипяченную горячую воду необходимо залить в противень до половины нашей фольги с формой.

Для тех, кто уже пробовал готовить чизкейк или уверен в своих кулинарных способностях и своей духовке, есть более простой вариант для приготовления чизкейка без бани – вниз духовки необходимо поставить обязательно немаленькую емкость с горячей водой, вот и все.

Шаг №10. В предварительно разогретую духовку до 160-170 градусов ставим противень, закрываем дверцу духовки и выпекаем чизкейк в течение 50-60 минут. 

Потом осторожно вытаскиваем немного противень с духовки, чтобы посмотреть на чизкейк. Если немножко покачивается в центре при движении формы, надо выключить духовку, чизкейк уже готов. Он будет неподвижным, как только он охладится в холодильнике. Если больше, чем 7-8 см площади центра чизкейк еще подвижные, включите духовку еще на 5 минут, прежде чем снова проверить готов ли десерт. Немаловажно не передержать в духовке, в противном случае при охлаждении он может треснуть.


Шаг №11. После выключения духовки открываем дверь на пару сантиметров и оставляем чизкейк в духовке примерно на 1 час, чтобы он медленно остыл. Это требуется для того, чтоб он не упал, так как чизкейк в духовке поднимается. Дальше аккуратно вынимаем его с духовки и оставляем остывать еще дополнительно в течение 2 часов при комнатной температуре.  


После того, как прошло 2 часа, нужно поместить чизкейк Нью-Йорк в холодильник примерно на 8 часов, лучше на ночь. Это даст чизкейку достаточно времени, чтобы полностью затвердеть, особенно если он был немного жидкий в центре, когда вы отключили духовку. Кроме того, если постепенно охлаждать, то уменьшится риск появления трещин.

Шаг №12. По истечении указанного в предыдущем шаге времени необходимо осторожно провести ножом вдоль стенок формочки, затем открыть и снять бортики формы. Чизкейк готов, можно нарезать и наслаждаться неповторимым вкусом.


Если вы хотите дополнить чизкейк фруктами или фруктовым соусом, то идеально подойдут клубника, малина, черника или вишни, которые являются популярными начинками. На фото чизкейк Нью-Йорк классический с домашним клубничным соусом и взбитыми сливками.

Пошаговый рецепт чизкейка Нью-Йорк

Если вам понравился этот великолепный классический чизкейк Нью-Йорк, рецепт которого представлен здесь, или у вас есть вопросы, пожалуйста, оставьте нам комментарий, используя форму внизу. Также вы можете посмотреть другие рецепты десертов, предложенные ниже. 
Открыть комментарии
Скрыть комментарии