Что подарить на свадьбу? Идеи для подарков молодоженам.

Свадьба – прекрасный светлый праздник, торжество любви и верности. В этот день молодожены приглашают самых близких: родных и друзей, чтобы поделиться с ними своим счастьем. Наверное, каждому хоть раз выпадала честь стать гостем на свадьбе. Когда дата объявлена и приглашения уже получены, перед гостями встает два важных вопроса.

Что подарить на свадьбу жениху и невесте

Первый вопрос – «что надеть?». По такому случаю нужно выглядеть празднично, но не слишком броско, чтобы не затмить ярким нарядом нежную невесту. Нередко девушки, приглашенные на свадьбу, собираются со всей серьезностью. Им, как и виновнице торжества, хочется посетить салон, сделать маникюр, модную укладку, профессиональный макияж и, конечно же, выбрать идеальный наряд. Если намечается классическая свадьба, лучше выбрать платье нежных цветов, элегантное, но не слишком открытое.

Второй, не менее важный вопрос – «что подарить на свадьбу молодоженам?». Подарок должен соответствовать значимости торжества, чтобы он запомнился надолго. Так как это праздник двоих, не следует выбирать подарки, оценить которые способны только девушки. Идеальным подарком станет вещь, полезная и интересная обоим.

Можно выбрать то, что пригодится в будущей совместной жизни. Это могут быть различные электроприборы, наборы постельного белья, сервизы или кухонные принадлежности. В таком случае следует договориться с другими гостями, чтобы исключить возможность одинаковых подарков. Особенно это актуально при покупке дорогостоящих вещей. Стоит учесть, что такие дары чаще всего делают родственники молодоженов, поэтому, в первую очередь, вопрос стоит обсудить с ними. Всегда актуальны различные элементы для оформления интерьера – можно подарить на свадьбу картину, лампу или изящную вазу.

Никогда не будут лишними сувенирные подарки. Беспроигрышным вариантом станут свадебные свечи. Кроме того, можно выбрать свадебный альбом или рамки для фотографий. Отличный вариант – полезная книга. Самый главный критерий – она должна быть интересна и жениху, и невесте. Это могут быть как сборники советов, так и художественная литература. Интересным вариантом могут стать вещи, предназначенные для совместного досуга. Это всевозможные игры, настольные и не только, или же экипировка для активного отдыха.

Последняя деталь – для любого подарка потребуется соответствующая упаковка. Она может быть любой формы, подойдут и нарядные коробки, и подарочные пакеты. Свобода существует и в выборе цветовой гаммы: возможны как классические нежные тона, так и яркие материалы, приветствуется использование декоративных элементов: ленты и банты. 

Свадьба – праздник, на который приглашают самых близких людей. Каждая пара уникальна, и подарок должен быть соответствующим. И, помните, что ценность подарка не всегда оценивается его стоимостью.
Открыть комментарии
Скрыть комментарии