Голливудский метод ухода за волосами, в чем секрет?

В Голливудских фильмах у актрис всегда, даже во время пожара, в пустыне, под дождём, в плену и на море удивительной красоты волосы. Можно говорить о том, что это профессиональная укладка, но её тоже нужно делать из чего-то. Красота причёски зависит и от здоровья волос и от профессиональной руки мастера. Стилисты знаменитых актёров в своих блогах периодически открывают секреты ухода за звёздными волосами.


Прежде всего, это здоровый образ жизни. Алкоголь, табак, усталость, нездоровый сон – всё это вытягивает важные и нужные витамины, ферменты из организма. А организм в первую очередь берёт из своих волос и ногтей. Так как ему всё равно какой красоты у вас причёска, если речь идёт о здоровье органов.

Итак, принимайте комплексные витамины 1 раз в сезон года. Особенно важны витамины А, С, РР, группа В. Когда в организме будет достаточно витаминов, волосы будут крепкими, блестящими по всей длине. Рост волос также незначительно ускорится. Не стоит покупать дорогие витамины конкретно для волос. Достаточно просто хорошего мультикомплекса.

Старайтесь реже сушить волосы феном, так как горячий воздух пересушивает концы, что делает их ломкими и секущимися. После мытья головы нужно обернуть волосы махровым полотенцем и подождать минут 30-40. Волосы в полотенце высохнут естественным путём быстрее, поскольку полотенце будет впитывать лишнюю влагу. Расчёсывать волосы рекомендуют только после полного высыхания. И однорядной тонкой расчёской с крупными пробелами между щетинок. 

Периодически стоит делать масляные маски на кончики волос. Это будет насыщать их витаминами и препятствовать сечению. При необходимости частой смены цвета волос окрашивание стоит проводить по частям. Это меньше повредит волосы.

Такие маленькие советы не сделают ваши волосы идеальными в один миг, бороться с генетикой дело учёных, но постоянное использование таких нехитрых методов позволит в разы уменьшить выпадение волос, сделает их здоровыми, блестящими и красивыми.
Открыть комментарии
Скрыть комментарии