Чудесное народное средство для быстрого роста волос

Не секрет, что женщинам разных стран еще с древних времен был интересен вопрос, как правильно ухаживать за волосами. Ведь роскошные и длинные пряди – это цель, к которой стремится каждая особа прекрасного пола!

Из разнообразных методов и средств для роста волос мы выделим одно, которое использовали еще наши прабабушки. Все уникальное просто – это обычная соль!
Данный чудо-продукт с первого применения замечательно очищает поры от омертвевших клеток, далее он активирует волосяные фолликулы. Этот процесс происходит за счет притока крови к коже головы, укрепляются корни и, конечно же, ускоряется рост волос.

Для процедур можно использовать поваренную, йодированную или морскую соль. Рецепт прост:
  1. Наносим соль на влажные немытые волосы;
  2. Хорошенько втираем в корни;
  3. Ждём 15 минут;
  4. Смываем шампунем.
Обратите внимание, в начальной стадии применения вы можете ощутить сильное жжение кожи головы, постарайтесь потерпеть. Но если жжение будет невыносимым, можно смыть соль раньше. После соляной процедуры волосы хорошо впитывают питательные вещества, поэтому рекомендуется делать различные питательные маски.

Маски из соли не рекомендуем делать часто. Достаточно 1-2 раз в неделю. При более частом применении есть риск пересушить волос и вызвать раздражение кожи. Такие процедуры подходят только для нормальных и жирных волос. Также не рекомендуется делать такие маски, если на коже имеются ранки и царапины.

Еще один рецепт: залейте 1 ст. ложку соли четвертью стакана кефира или йогурта, размешайте, чтобы соль полностью растворилась, и далее нанесите раствор на корни, можно с помощью шприца. Через 15 минут вымойте голову шампунем. Этот рецепт более мягкий и его можно использовать для чувствительной кожи.
Открыть комментарии
Скрыть комментарии