Наращивание ресниц, вредно ли это? О чем нужно знать?

В интернете много противоречивых отзывов о процедуре наращивания ресниц. Одни утверждают, что наращивание совсем не портит родные ресницы, другие наоборот, предупреждают о печальных последствиях этой процедуры. Кому верить? Неужели, чтобы составить свое мнение, обязательно попробовать сделать наращивание себе? А вдруг, на самом деле, правы те, кто утверждает, что после наращивания останешься без своих родных ресниц минимум на несколько месяцев?


Конечно же, как и в любой другой сфере индустрии красоты, качество и безопасность процедуры во многом зависит от профессионализма мастера, от того, насколько качественны материалы, которыми он пользуется, а также от соблюдения клиентом всех рекомендаций мастера. И в случае с наращиванием ресниц, при грамотном подходе, вред, который нанесет наращивание родным ресничкам, минимален. Иначе миллионы девушек во всем мире уже давно перестали бы пользоваться этой услугой. 

Чтобы наращивание ресниц принесло вам только позитивные эмоции, советуем соблюдать несколько несложных правил:
  • Никогда не наращивайте ресницы в незнакомом месте! Пусть даже это будет престижный салон и с огромными ценами, это не всегда показатель! Желательно прийти в то место, которое вам посоветовали ваши знакомые. В крайнем случае, которое имеет положительные отзывы в интернете.
  • После наращивания ресниц не должно быть никакого дискомфорта. Вернее, его не должно быть ни до, ни в процессе, ни после наращивания. При малейшем подозрении на аллергические реакции сразу же сообщите об этом своему мастеру. В этом случае реснички нужно будет незамедлительно снять. 
  • Соблюдайте все рекомендации, которые вам даст мастер. Старайтесь не трогать глаза руками, не спать лицом в подушку, не использовать лосьоны и крема на жирной основе. И, конечно, надо забыть про тушь для ресниц. Ведь теперь она вам не нужна!
  • Самое главное – не пытайтесь снять наращенные ресницы самостоятельно. Это невозможно! Пытаясь снять остатки искусственных ресниц, вы испортите свои ресницы, и их действительно придется долго восстанавливать. Можно с уверенностью сказать, что наращивание ресниц не вредит своим родным ресничкам, вредит именно неправильное, самостоятельное снятие.
Соблюдая эти несложные правила, вы по достоинству оцените всю прелесть, практичность и удобство искусственных ресниц. Будьте всегда красивы!
Открыть комментарии
Скрыть комментарии