Топ-10 самых необычных цветов в мире

Женщины любят подарки, но ни золотые колье, ни айфоны, ни кольца с бриллиантами не заменят цветов, особенно, если это необычные цветы, которые поражают человеческое воображение своей красотой и загадочностью.

Необычные цветы

Такие растения радуют глаз и заставляют в очередной раз убедиться, что природа умеет творить чудеса – к вашему вниманию топ-10 самых необычных цветов мира по версии женского сайта You Lady, которые никого не оставят равнодушными.

10. Королева ночи. Открывает наш рейтинг необычных цветов самый дорогой цветок в мире, точнее говоря, бесценный. Королева ночи или Кадупул не продаётся, поскольку растёт он исключительно на острове Шри-Ланка и расцветает только ночью на несколько часов. Великолепный представитель кактусовых манит ценителей прекрасного со всех уголков планеты, пути которых пересекаются в Шри-Ланке. Как гласит местная легенда, в ночь, когда распускается Кадупул, мифические существа спускаются с небес, чтоб сорвать цветок для Будды.


9. Психотрия возвышенная. Чмок-чмок. Вас целует самый романтичный цветок на планете, который называется Психотрия, и, наверное, по той причине, что он вызывает сумасшествие у представительниц прекрасного пола. Другое название – Горячие губки, ведь цветок сильно похож на женские губы. Можно купить психотрию возвышенную и выращивать как комнатное растение.


8. Литопсы. Очень необычные цветы, фото которых могут перевернуть ваши представления о природе. Литопсы или Живые Камни – это обычные на вид камушки, но наличие жизни отличает их от всех других камней. Существует порядка 60 видов и подвидов живых камней, родиной которых являются пустыни Африки.


7. Раффлезия Арнольда. Знакомьтесь, это самый большой цветок в мире. Растение-паразит цветёт одиночными цветками, диаметр которых 60-100 сантиметров, а вес – до 8 килограмм. Дарить такие цветочки можно лишь своим врагам, потому что имеют они неприятный аромат гниющего мяса.


6. Роза Джульетты. Перед вами самые дорогие цветы, на создание которых потрачено более трёх миллионов фунтов. Подарил миру такую красивейшую розу Дэвид Остин, отдавший 15 лет выведению этого нежнейшего творения. Кремово-персиковая роза имеет тонкий аромат и плотный бутон до 8 см.


5. Ятрышник итальянский. Около 25 миллионов лет назад на планете Земля появились орхидеи, одним из наиболее прелестных видов которой можно считать Ятрышник итальянский – растение с необычными цветками, сводившее с ума людей в Древнем Риме. Если смотреть издалека, то это обычные цветы, похожие на сирень. Но подойдя ближе, вы увидите, что лепестки итальянских орхидей похожи на тело человечка, и это определенно не женщины.


4. Страстоцвет. Красочный цветок, чем-то напоминающий мандалы для медитации в йоге. Если долго смотреть на страстоцвет, который еще называют пассифлора, можно установить связь души с природой или космосом. Поражает своим многообразием различных цветов и оттенков, эффектно сочитающихся в одном бутоне.


3. Радужная Роза. Пожалуй, это самые красивые розы в мире. Эти цветы необычного цвета вырастил известный голландец Питер ван Дер Веркен еще в 2004 году. Радужная Роза – это инженерно-хирургическое чудо, на создание которого ушло немало сил, времени и денег. Однако результат оправдывает все усилия голландских мастеров, поскольку лепестки этого растения окрашены в разные цвета радуги.


2. Бальзамин Bequaertii. Танцующие девочки или Танцующая Орхидея – такие вот необычные названия цветов, за которыми охотятся тысячи коллекционеров. Растение полностью оправдывает своё имя, ведь во время цветения мы можем увидеть танцующих девочек.


1. Поводник лучистый. Это настоящее творение рук природы, в существование которого сложно поверить. Другие названия – Хабенария и Орхидея Белой Цапли. Слова здесь излишни, остаётся лишь завидовать жителям Японии, Кореи и Китая, где и распространено это сказочное растение.


Вы удивлены, признайтесь? Ведь эти необычные цветы вызывают восторг и поднимают настроение каждому. Не забудьте поделиться с друзьями, чтоб самые удивительные цветы мира и им подняли настроение.
Открыть комментарии
Скрыть комментарии
avatar
Анонимный февраля 12, 2017

Очень понравился Страстоцвет. Я бы этому цветку отдала первое место в рейтинге:)