Как вернуть натуральный цвет волос без вреда для здоровья

Поиски себя часто приводят к экспериментам с цветом волос. Нередко дамы отдают предпочтение радикальному перекрашиванию из светлого цвета в темный или наоборот. Полученный результат нравится не всем, но дело сделано, и вернуть свой цвет будет нелегко. Эта статья расскажет, как вернуть натуральный цвет волос щадящими способами.


Самый простой способ – состричь окрашенные волосы. Придется подождать несколько месяцев, пока ваш натуральный цвет не отрастет до приемлемой длины. В этот период необходимо обязательно использовать подходящую питательную косметику и маски, способствующие росту.

Исходя из цвета волос, проблему можно разделить на два типа: светлые покрасили в темные; темные осветлили. В этом состоит кардинальная разница, ведь в первом случае необходимо избавиться от краски покрывшей волосы, а во втором вернуть пигменты, которые отвечают за цвет. Поэтому действовать нужно соответствующе.

Темные краски можно смывать при помощи специальных средств. Их периодическое использование позволит смывать тон за тоном после каждой процедуры, постепенно приближаясь к своему цвету. Проведение данной операции необходимо доверить профессионалу, так как он подберет соответствующий тон и средство.

Также помогут и натуральные рецепты. Любая кефирная или медовая маска отлично снимают краску. Также подойдет оливковое или любое другое масло. Однако придется запастись терпением, так как за один раз эффекта не добиться.

Обладательницы жирного типа кожи на голове могут воспользоваться хозяйственным мылом, но волосы потом придется питать специальными масками. В любом случае, необходимо учитывать вероятность того, что восстановить свой цвет из черного практически не удастся. В этом случае стоит прибегнуть к мелированию. Это сгладит углы и привнесет плавность в окраску ваших волос.

Самым простым шагом можно назвать постепенную покраску волос от светлого тона к натуральному, однако вред от этой процедуры колоссален. Среди народных средств, стоит отметить ополаскивание волос отваром из чая или луковой шелухи.
Открыть комментарии
Скрыть комментарии