Рецепты ополаскивателей для волос из трав и советы

Каждая девушка мечтает обрести здоровые и ухоженные волосы. Навязчивая реклама и глянцевые журналы кричат о чудо-шампунях и бальзамах, волшебных масках, которые ускоряют рост волос до 10 сантиметров. Но добиться превосходного результата при помощи одних только шампуней невозможно! При нынешнем состоянии экологии и загрязненности воздуха волосы ежедневно получают значительные повреждения и восстанавливать их нужно природными средствами. Одним из самых популярных способов восстановления и оздоровления волос является ополаскивание волос лечебными травами и маслами. Это не займет много времени, но даст потрясающий результат.

Самый простой способ восстановления волос – это использование готовых домашних рецептов ополаскивателей из трав.

Как укрепить волосы отварами из трав?

Для укрепления волос подойдет отвар с розмарином и ромашкой. Для приготовления возьмите по одной столовой ложке выбранных трав и добавьте три лавровых листика, для длинных волос используйте четыре листа. Все это высыпьте в кастрюльку или любую другую емкость и залейте кипяченой водой, поставьте на огонь и кипятите пятнадцать минут. Если у вас волосы выпадают очень сильно, то увеличьте время кипячения до двадцати минут. Затем снимите отвар с огня, капните 2-3 капли масла виноградной косточки и дайте настояться десять минут. После этого процедите отвар и ополосните волосы.

Рецепт ополаскивателя для жирных волос.

Многие девушки страдают от повышенной жирности волос, но и эта проблема решается народными средствами. Существует отвар против избыточной жирности,  который известен уже более семисот лет. Все, что вам нужно, это кора дуба и настой полыни. Возьмите ингредиенты и поместите их в емкость, залейте литром кипятка и дайте настояться пятнадцать минут, накрыв крышкой и укутав теплым полотенцем. По прошествии времени откройте крышку и положите четыре лавровых листа и дайте настояться около тридцати минут, снова откройте крышку и добавьте одну столовую ложку ромашки. Дайте отвару настояться на протяжении двадцати минут, процедите его и ополаскивайте волосы. Повторяйте процедуру два раза в неделю и через месяц вы не узнаете собственные волосы!

Как ускорить рост волос народными средствами?

Девушки крайне неоднозначны, еще вчера могли ходить с длинной шевелюрой, а уже сегодня обрезать все это богатство под каре. Более того, будут плакать в подушку и жалеть о случившемся. Но что сделано, то сделано. Пора браться за отращивание боле здоровых и красивых волос. Обычно волосы растут примерно по одному сантиметру в месяц, а это двенадцать сантиметров в год, но используя этот отвар, вы ускорите рост волос до четырех сантиметров в месяц, а это уже 48 сантиметров  в год! 

Рецепт очень прост: необходимо взять двести грамм березовых листьев и залить их тремя стаканами кипятка, укутайте отвар теплым полотенцем и дайте настояться примерно два часа. Ополаскивайте волосы отваром 2-3 раза в неделю и результат не заставит себя ждать. Чтобы усилить эффект, вместо трех добавьте всего один стакан кипятка и точно так же дайте настояться. Этот отвар втирайте в корни волос массажными движениями, это разбудит волосяные луковицы и усилит кровообращение.
Открыть комментарии
Скрыть комментарии