Рецепт супа харчо из лечо

Привет всем читателям Женского Журнала You Lady, сегодня вы узнаете, как приготовить суп харчо из лечо, который имеет вот такой вот аппетитный вид.

Список продуктов на трёхлитровую кастрюлю:

  1. Баранина, мякоть: семьсот граммов;
  2. Пропаренный рис: один стакан;
  3. Лечо: восемьсот граммов;
  4. Морковка: один корнеплод;
  5. Репчатый лук: одна головка;
  6. Грецкие орехи: триста граммов;
  7. Укроп свежий, зелень: пучок;
  8. Растительное масло: немного;
  9. Сметана: сто граммов; 
  10. Специи.

Способ приготовления супа харчо из лечо:

Мясо вымыть, промокнуть бумажной салфеткой и нарезать кубиками. Выложить в кастрюлю, а сверху высыпать промытый рис. Влить воды так, чтобы она на две трети покрыла компоненты сверху. Поставить кастрюлю на плиту и включить огонь средней мощности. Варить.

Лук очистить от шелухи, вымыть и тонко нарезать полукольцами. Морковку вымыть и очистить от кожуры, вымыть ещё и натереть на крупной тёрке. Лук с морковкой переложить в сковородку, влить масла и на среднем огне спассеровать овощи. 

Вскрыть баночку с лечо, сок вылить в сковородку и перемешать с пассеровкой. А лечо нарезать тонко брусочками или кубиками, добавить в сковородку. Перемешать ещё раз, и тушить. Время: десять минут. 

Ядрышки орехов порубить ножиком или при помощи скалки. Овощную смесь из сковородки переложить в кастрюлю, добавить орехи. Варить дальше, на среднем огне, время: двадцать минут. 

Зелень вымыть, стряхнуть хорошенько несколько раз. Промокнуть салфеткой и нарезать мелко-намелко. Добавить в кастрюлю. Варить дальше, время: пять минут. Готов суп.

Суп разлить по тарелкам, подавать со сметаной и лавашом. Можно каждую порцию украсить стручком жгучего перца.
Открыть комментарии
Скрыть комментарии