Как осветлить волосы кефиром в домашних условиях?

В течение своей жизни женщины часто изменяют свою внешность, и изменение цвета волос стоит далеко не на последнем месте. Конечно, в специализированных магазинах можно приобрести уже готовые наборы для осветления волос и, скорее всего, они блестяще справятся с поставленной задачей, но зачастую их цена во многом кажется заоблачной. А если цена не пугает, то возможно просто возникло стремление заменить химическое средство на что-то натуральное и безопасное. Вот как раз кефирная маска для щадящего осветления волос и соответствует таким простым и естественным требованиям.

Какие преимущества кефирной маски?

Кефир полезен для волос и полностью безопасен в отличие от химических осветлителей, ведь там практически везде присутствует вредный и разрушительный для структуры волоса аммиак. Кефир способен бережно осветлить волосы и дать дополнительное укрепление и питание, что поспособствует здоровому росту, а также восстановлению нормальной структуры поврежденного волоса.

Приготовление маски для осветления волос.

Кефир в этой маске может быть одним ингредиентом, а может состоять и из нескольких. Если использовать только кефир, то его следует просто нанести на сухие волосы. Сверху волосы накрыть пищевой пленкой и теплым полотенцем. Выдержать такую маску достаточно будет от 2 до 3 часов, затем основательно промыть теплой водой.

Следующий вид кефирной маски является более сложным. Достаточно будет взять кефира всего 50-100 грамм (зависит от длины волос), добавить коньяку 2-3 столовые ложечки, желток одного сырого куриного яйца (можно заменить соком из половинки лимона) и затем чайную ложечку бальзама-ополаскивателя для волос. Все компоненты перемешать и нанести на волосы по всей длине, для равномерного осветления. Далее как в первом рецепте поверх волос пленку и теплое полотенце.

Лучше всего нанести кефирную маску в вечернее время и оставить ее до утра, так как держать ее нужно достаточно продолжительное время – около 8 часов. По истечении времени кефирная маска смывается, но без применения шампуня, достаточно будет ограничиться небольшим количеством кондиционера.

Даже после одного применения этой маски можно будет заметить, как посветлели волосы, обретя мягкость и шелковистость. Правда, есть один недостаток – она смывается ой как не просто, но она того стоит.
Открыть комментарии
Скрыть комментарии