Свадебная прическа и макияж, о чем важно знать?

Несомненно, прическа и макияж – это неотъемлемые элементы свадебного образа невесты. И хоть банальная фраза и говорит, что на вкус и цвет товарищей нет, всё же существуют общие тенденции при выборе макияжа и прически, о которых расскажем в этой статье.


Пожалуй, нет невест, не придающих значения макияжу и прическе, ведь профессионально выполненные макияж и прическа просто превосходно дополняют и подчеркивают шикарный образ невесты. 

К слову, профессиональное выполнение под силу только специалистам – свадебным визажистам-стилистам, которые специализируются на создании не только прически и макияжа, но и всего свадебного образа в целом. 

Конечно, многих невест посещает мысль самостоятельно заняться макияжем и прической, но, увы, в большинстве случаев такой замысел заканчивается провалом. Мало того, что лучше обратиться к профессионалам в этом деле, рекомендуется также заранее уладить этот вопрос, чтоб в преддверии свадьбы не впадать в панику.
               
Профессиональный свадебный стилист учтет все детали при создании макияжа и прически, сделав их гармоничными элементами образа прекраснейшей невесты. Опытному мастеру под силу выявить основные тенденции образа с первого взгляда. Каждый профессиональный стилист, прежде чем делать выводы, детально знакомится со стилем будущей свадьбы, внимательно изучает платье и аксессуары свадебной принцессы. К примеру, при выборе необычного платья к креативной свадьбе, прическу невесты следует делать умеренной и ненапыщенной. А если невеста выбрала простое и строгое свадебное платье, то прическа и макияж не должны быть под стиль наряда, иначе образ будет скучноватым.

Выбирая свадебную прическу, необходимо учитывать множество различных факторов, к которым следует отнести цвет, структуру и длину волос, оттенок кожи невесты. Естественно, важно принять во внимание и рост, и особенности фигуры, и характерные черты лица девушки. Само собой разумеется, стоит учитывать и те ювелирные украшения, которые предназначены для волос. Существуют прически как для блондинок, так и для брюнеток. А поэтому настаивать на определенной прическе всегда нужно с оглядкой, о чем также важно помнить новобрачным.


Какой выбрать макияж невесте? Макияж желательно сделать предельно естественным, выполненным в натуральной гамме: бежевых, пастельных или светло-шоколадных оттенков. Выбирайте самые нежные румяна, к примеру, цвета персика, а помаду или блеск для губ — естественных мягких оттенков. 

Большинство стилистов обычно стремятся придать немного роскоши макияжу, используя специальные украшения, стразы, реснички и перышки. Яркий и броский макияж подходит только под яркие свадебные платья, в остальных же случаях подобный подход по праву можно считать ошибочным. Незабываемой и шикарной Вам свадьбы, будьте счастливы!
Открыть комментарии
Скрыть комментарии